तार्किक तर्कशक्ति
mediumQ. No. 19703
1:52 बजे घंटे और मिनट की सुइयों के बीच छोटा कोण कितना होगा?
Last Updated:
A105°
B103°
C104°
D106°
Correct Answer: 104°Your Answer: C
Last Updated:
सही उत्तर: विकल्प C — 104°। घंटे की सुई की स्थिति = 30×1 + 0.5×52 = 56.0°। मिनट की सुई = 6×52 = 312°। पूर्ण अंतर 256.0° है; छोटा कोण 104° है। विकल्प A (105°) गणितीय परिणाम के बराबर नहीं है; यह गिनती, दिशा, लीप-वर्ष, अंतराल या सुई की गति की सामान्य त्रुटि से बनता है। विकल्प B (103°) गणितीय परिणाम के बराबर नहीं है; यह गिनती, दिशा, लीप-वर्ष, अंतराल या सुई की गति की सामान्य त्रुटि से बनता है। विकल्प D (106°) गणितीय परिणाम के बराबर नहीं है; यह गिनती, दिशा, लीप-वर्ष, अंतराल या सुई की गति की सामान्य त्रुटि से बनता है।